главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Недорого и сердито

Мощное подспорье от областных властей получила нижегородская медицина: первый вице-губернатор А.В.Батырев утвердил областной заказ для нужд региональной медицины на 2000 год. В соответствии с этим документом областному департаменту здравоохранения выделяется свыше 280 млн.рублей - сумма достаточно внушительная.

Значительная часть этих денег - свыше 116 млн.рублей - предназначается на закупку медикаментов для лечебно-профилактических и оздоровительных учреждений области. Еще около 40 млн.рублей - на закупку для больничных стационаров продуктов питания. На оплату коммунальных услуг запланировано выделить 37 млн.рублей. Остальные 87 млн.рублей уйдут на закупку медицинской техники, текущий и капитальный ремонт лечебно-профилактических учреждений. Как видим, облзаказ предусматривает все основные направления деятельности современного лечебно-профилактического учреждения: собственно лечебное и административно-хозяйственное.

Как потребовал от областного департамента здравоохранения и областного департамента финансов вице-губернатор А.В.Батырев, оба департамента должны обеспечить наиболее качественное и эффективное размещение областного заказа на медицину, самым активным образом привлекать к участию в конкурсах местных товаропроизводителей.

Именно конкурс, считает А.В.Батырев, позволит закупить наиболее качественный и в то же время наиболее доступный по цене товар, сэкономить немалую толику бюджетных денег.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика