главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Судьи-то опять кто?

Стали известны имена нижегородцев, вошедших в число номинантов телевизионного конкурса "Вся Россия". Увы, наши "взяли" только три номинации из пятнадцати: "лучший ведущий" - Ольга Карпова ("Страна Вообразилия" телекомпании "Волга"), "лучший репортер" - Ирина Зрячева ("Профи 2000", репортаж "Чьи это дети?" муниципальной студии "Нижегородский меридиан") и "развлекательная программа" - "Загадки ретро" (ведущая Илона Броневицкая, "Волга").

В оргкомитете конкурса сообщили, что всего было прислано 685 работ и что все члены жюри имели возможность их посмотреть. Членов жюри - 17 человек, среди них Эдуард Сагалаев, кинорежиссер Савва Кулиш, телекритик Сергей Муратов. Из нижегородцев в жюри работает Нина Зверева. И по ее словам, она не видела всех работ, присланных на конкурс. Ее поставили перед фактом: номинанты уже выбраны оргкомитетом, и призеры должны выбираться уже из их числа.

- Конечно, мне было бы интереснее посмотреть все работы и самой решить, кто самый достойный, - сказала Зверева корреспонденту "АиФ-НН". - Поэтому как член жюри я чувствую себя неуверенно.

Н. Зверева считает странным, что номинантами не стали, например, режиссер Алексей Семенов ("Профи 2000") и режиссер федеральной студии НТР Нина Рощина за фильм в номинации "культурно-просветительская программа". По мнению Зверевой, лучше ограничить число подаваемых на конкурс работ, но уж посмотреть их все, "чтобы мнение жюри действительно было авторитетным".

Окончательные результаты конкурса станут известны 19 мая.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика