главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Продолжает работу Международный промышленно-экономический форум «Великие реки-2000»

В 9.00 в конгресс-зале начала работу секция Конгресса «Экономика и экология». Руководитель секции – председатель государственного комитета РФ по охране окружающей среды Данилов-Данильян В. И. В ходе работы секции будут заслушаны доклады проблемы природопользования в Астраханской и Тверской областях, в бассейнах рек Лены, Енисея, Дона.

Предстоит обсудить также экономические механизмы водопользования в России, роль экофондов в решении экологических проблем и экономический аспект в формировании экологического законодательства в Нижегородской области.

Сегодня в Гербовом зале начнет работу секция «Развитие информационного обеспечения и управления водопользованием и качеством поверхностных вод бассейна Волги». Во второй половине дня ее сменит секция «Освоение природных ресурсов, нефтяной и газовый комплексы, ресурсы шельфа и мирового океана, проблемы управления».

В Университетском зале сегодня будет работать секция под названием «Роль городов в оздоровлении экологической обстановки в бассейнах великих рек».

В пресс-зале продолжит работу семинар «Инновационные проекты Министерства науки России». С 10.00 до 13.00 в аудитории 202 ННГАСУ пройдет заседание Комитетов Ассоциации «Большая Волга». Участникам заседания предстоит обсудить проблемы уничтожения запасов химического оружия в Поволжском регионе, ознакомиться с гидрохимической оценкой качества поверхностных вод Средней и Нижней Волги по результатам экспедиции природоохранного катера «Экопатруль» в 1999 году, а также обсудить состояние рыбных запасов Волжского бассейна и меры по их улучшению.

В 10.00 в Академическом зале пройдет круглый стол «Исторический город как центр экономики, политики и духовной культуры». В рамках международного симпозиума «Цитадели на великих реках» планируется провести выездное заседание в Городце, где пройдет семинар на тему «Роль ЮНЕСКО в сохранении культурного и природного наследия», а также круглый стол по итогам симпозиума.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика