главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 22, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мясо страусов -- за автомобили

Во вторник 16 мая в своем кабинете губернатор Нижегородской области Иван Скляров принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Намибия г-на Мартена Ненкете Капеваша. Посол приезжал в Нижний Новгород на три дня с целью обсуждения перспектив делового сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Намибия.

По словам Мартена Ненкете Капеваша, его страна является относительно новой в мировом содружестве, поскольку она обрела полную независимость только десять лет назад, но Россия уже несколько лет является ее традиционным другом и союзником. Два года назад президент Намибии побывал в Москве, где заключил с президентом РФ Борисом Ельциным двусторонний экономический союз, предусматривающий безвизовый въезд для граждан обеих стран и беспошлинный ввоз товаров.

В Россию и конкретно в Нижегородскую область Намибия намерена импортировать рыбу, мясо страусов и мясопродукты вообще, кроме того, она готова поделиться с нами своими природными ресурсами, поскольку является, по словам г-на посла, геологически богатой страной.

Нижегородская область в свою очередь собирается экспортировать в Намибию автомобили, которых у нас, как сказал Иван Скляров, достаточно, а также принять намибийских студентов для обучения в вузах Нижнего Новгорода, а если точнее, в медицинской академии, архитектурно-строительном и техническом университетах.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика