главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 23, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мучительные поиски француза

Представительства французского модельного агентства "НЕКСТ" работают во всем мире. В Нижнем Новгороде его интересы представляет агентство "Группа Стоун". Не давно Нижний Новгород с целью проведения отбора моделей для работы во Франции посетил директор "НЕКСТа" Тьери Шейсон. Кастинг состоялся в клубе "Рокко".

Миссия господина Шейсона распространяется на всю Европу от Финляндии до Болгарии, захватив таким образом и Россию. Русских девушек в агентстве представлено очень мало. Цель миссии -- найти для агентства новые типажи.

В Нижнем Новгороде агентством "НЕКСТ" кастинг проводится впервые. Причем отбор моделей зависит от субъективного мнения директора "НЕКСТа", который имеет пятнадцатилетний опыт работы в модельном бизнесе. Так, из Санкт-Петербурга ни одна девушка г-ну Шейсону не подошла. А вот в Тамбове одной модели счастье все-таки улыбнулось. Перед кастингом в Нижнем директор "НЕКСТа" заверил, что, если здесь он не найдет ни одной достойной девушки, то это не будет означать прекращение его работы в России. Он собирается искать дальше.

Кастинг начался сразу же после достаточно затянувшейся пресс-конференции. Девушки должны были пройти перед глазами г-на Шейсона во всей своей красе и представиться на английском языке. Конкурсанток снимали цифровой видеокамерой, чтобы в любой момент директор "НЕКСТа" смог, подключив ее к своему ноутбуку, воспроизвести для себя лицо той или иной модели. Кроме неординарной внешности от девушек требуются готовность работать во Франции, знание какого-нибудь иностранного языка (лучше английского), и, естественно, та самая "изюминка". Как сообщил директор "НЕКСТа", сейчас ценится классическая красота, рост модели должен быть 178 сантиметров. За те несколько секунд, на которые модели появлялись перед взглядом г-на Шейсона, он успевал, как он сам заметил, и обратить внимание на личность девушки и на то, как она себя подает на подиуме.

Понравившихся на предварительном осмотре моделей повезли на повторный отбор в офис представительства, где, вооружившись сантиметром, г-н Шейсон проверял их параметры, посчитав, что лучше не верить девушкам на слово. В результате были отобраны две модели: Анна Левашова и Татьяна Шумилина. Они могут прямо сейчас ехать в Токио и Милан. У остальных оказались пусть небольшие, но все-таки недостатки: не очень ровные зубы, целлюлит или же им не хватило одного-двух сантиметров роста и т. д. На кастинге присутствовало также немало 13--14-летних девушек, желающих попасть во Францию. Им г-н Шейсон советовал пока подождать: в Париже на работу моделей такого возраста наложен лимит -- не раньше шестнадцати.

Жесткий отбор претенденток объясняется тем, что им практически сразу предлагается работа во Франции. С выбранной моделью агентство готово заключить контракт на сумму 50 тысяч долларов. Оплату ее проезда во Францию, стоимости квартиры и питания там "НЕКСТ" берет на себя. Девушкам, которые приехали на кастинг в Нижний Новгород из Самары, Челябинска, Саратова, дорогу также оплачивало агентство.

Тьери Шейсон: девушкам на слово лучше не верить

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика