главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 23, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В АО "Нижновэнерго" произошли некоторые кадровые перестановки

Как считает генеральный директор "Нижновэнерго" Алексей Санников, это связано с тем, что РАО "ЕЭС России" намерено активно влиять на сбытовую политику своих региональных подразделений.

Совет директоров "Нижновэнерго" возглавил главный специалист РАО по работе с потребителями - начальник департамента энергосбытовой деятельности Аркадий Трачук. Таким образом, считает Санников, РАО "ЕЭС" расставило акценты - основное внимание будет уделяться работе с получателями энергии.

А. Трачук обозначил новую стратегию РАО так: "энергии и тепла будет производиться столько, сколько потребители смогут оплатить живыми деньгами". Чтобы усилить свою роль в работе с региональными энергополучателями, РАО намерено впредь вмешиваться в кадровую политику своих подразделений. Если раньше генеральный директор АО "Нижновэнерго" согласовывал в центральном офисе лишь кандидатуру своего заместителя по технической части, то теперь руководство РАО будет назначать и начальников региональных систем энергосбыта.

Вероятно, это должно привести к тому, что назначенные Москвой менеджеры будут делать гораздо меньшие скидки "на сложную экономическую ситуацию в регионе", а руководствоваться исключительно стратегией компании . Несмотря на то что прибыль компании за прошлый год составила лишь треть от уровня 1998 года, годовое собрание акционеров приняло решение о выплате дивидендов по привилегированным акциям из расчета 5,78 рубля на одну акцию номиналом 85 рублей.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика