главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Автомобиль-2000"

Первый специализированный автомобильный справочник в Нижнем Новгороде вышел в 1994 году. Его придумала, подготовила и издала редакция справочной литературы "Деловой мир Нижнего Новгорода".

Ничего подобного, насколько нам известно, в России еще не издавалось, и "российский Детройт", как иногда называют наш город, стал поистине пионером в этой сфере. Более того, когда со справочником познакомились американские специалисты по рекламе, они единодушно признали: это "величественная идея".

В самом деле, впервые под одной обложкой внешне очень скромной книжки была собрана развернутая информация практически обо всех стабильно работающих нижегородских фирмах, занятых производством и продажей автомобилей и запасных частей, их техническим обслуживанием и ремонтом, транспортными услугами. "Автомобиль-94" был немедленно взят на вооружение и предпринимателями, которые искали свою нишу на нижегородским автомобильном рынке, и покупателями, которые, по телефону соединившись с несколькими фирмами, могли подобрать себе автомобиль по вкусу и по деньгам.

Справочник разошелся буквально за несколько дней не только по городу, стране, но и по всему миру, и вскоре из Лондона пришло сообщение, что издавшая его редакция справочной литературы включена в престижный справочник "Бизнес в СНГ: от А до Я" как предприятие, "представляющее реальный интерес для западных инвесторов". К слову, в дальнейшем справочники серии "Деловой мир Нижнего Новгорода" (а всего их к настоящему времени вышло четырнадцать) неоднократно выдвигались на соискание разнообразных призов. В одной только Мексике они дважды номинировались на получение международных премий, при этом отмечались "высокое качество и профессионализм".

По настоятельным просьбам потребителей нижегородский автомобильный справочник стал регулярно обновляться и переиздаваться. Были изданы "Автомобиль-96", "Автомобиль-98", "Автомобиль-99". Многие ведущие нижегородские фирмы стали считать размещение информации в этих справочниках частью своего имиджа: отсутствие этой информации могло создать впечатление о проблемах в бизнесе и оттолкнуть потенциальных партнеров. Примечательно и то, что неоднократные попытки создать в нашем городе подобный справочник заканчивались либо ничем, либо жалкой пародией на издание "Делового мира Нижнего Новгорода".

И вот сейчас РИА "Деловой мир" приступило к подготовке справочника "Автомобиль-2000".

Впервые справочник готовится в полноцветном, презентационном исполнении. Кроме того, вся информация, содержащаяся в нем, будет размещена в сети Интернет на сервере www.dm.nnov.ru и станет доступна потенциальным партнерам наших фирм за рубежом. Поэтому всем нижегородским предпринимателям, занятым автомобильным бизнесом, имеет смысл связаться с РИА "Деловой мир" по телефону 33-02-87.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика