главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Надежда России - материнство

В Нижегородской области прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи.

Уже стали традицией приемы у губернатора для лучших семей области. Более 260 семей имели возможность пообщаться с И.Скляровым, найти поддержку и помощь у губернатора, получить благодарность за хорошее воспитание, 5 семей получили правительственные награды. В этом году подготовка к Дню семьи в регионе началась с акции "Материнство - надежда России". Было проведено обследование 366 семей. 200 семей приобрели попечителей из числа организаций и физических лиц. В течение двух месяцев проводился областной конкурс семейного творчества. Были открыты два Центра семьи в Городце и в Княгининском районе.

Что касается области, то в течение апреля - мая организованы "Поезда милосердия" в сельские районы по оказанию помощи малообеспеченным семьям. В 30 районах прошли встречи семей в администрациях, еще в 20 районах - спортивные праздники "Папа, мама и я - спортивная семья", в 27 районах - выставки семейного творчества, конкурсы. Практически во всех районах области малообеспеченным семьям была оказана материальная поддержка. В Починках и Тонкино прошли районные конференции "Дети - забота общая", а в Семеновском и Княгининском районах аналогичные конференции по проблемам семей, в Дивееве, Городце, Лыскове, Д.Константинове - "круглые столы" по проблемам отцовства. А вот в Кстове многодетные семьи высадили целую "Семейную аллею".

Большой праздник прошел во Дворце культуры Горьковского автомобильного завода. Его организовали департамент по труду и социальной защите населения и департамент образования и науки администрации Нижегородской области. Всего в областном празднике участвовали 35 победителей районных конкурсов семейного творчества "Семья-2000" из 33 районов области.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика