главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижний Новгород просит льгот по таможенным платежам за покупку автобусов MAN и запчастей для общественного транспорта

"Сегодня свыше 40 категорий льготников ездят на общественном транспорте - рассказал Нижегородскому Телеграфному Агентству помощник мэра Нижнего Новгорода Андрей Успенский, - Мы их дотируем только из городского бюджета. Но когда мы покупаем подвижной состав и запасные части за рубежом, то обязаны по полной программе платить таможенные платежи, что естественно, обременительно для городского бюджета". Хотя, по словам Успенского, городские власти "готовы и в дальнейшем предоставлять услуги транспорта этим категориям", но взамен они просят освобождения от таможенных платежей.

Как сообщил Успенский, во время поездки мэра Лебедева в Москву 22 мая, письма, содержащие предложение об освобождении города от таможенных платежей, были переданы в Министерство финансов, Таможенный комитет. Кроме того, мэр попросил нижегородских депутатов Госдумы подключиться к решению вопроса. "Согласились и взяли на вооружение письма, и будут работать Борис Ефимович Немцов, Вадим Евгеньевич Булавинов, Дмитрий Владимирович Савельев (депутаты ГД от Нижегородской области - НТА)", - сообщил Андрей Успенский со ссылкой на слова мэра Юрия Лебедева.

Однако, по мнению руководства города, вероятность того, что Нижний Новгород будет освобожден от таможенных платежей, невелика. Андрей Успенский признался: "нам сказали, что это программа максимум. Реальней, что нам дадут рассрочку на пять лет". По прогнозам помощника мэра, окончательный ответ мэрия получит до начала июня. Мэр также считает, что решение будет принято в течение месяца.

Справка НТА: Решение мэрии о приобретении в Германии 24 подержанных автобусов MAN после капремонта у фирмы Jakoub GmbH на сумму 1,252 миллиона немецких марок (около 16,3 миллиона рублей), требует таможенного платежа в размере 7,2 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма затрат на приобретение автобусов составляет 23,5 миллиона рублей.

По информации, полученной в отделе маркетинга "Павловского автобусного завода", стоимость приобретения 24 новых автобусов "ПАЗ", аналогичных по вместимости автобусам "МАН", составляет от 47 до 65 миллионов рублей.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика