главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мэр Юрий Лебедев распорядился расторгнуть контракт с фирмой "Старый Нижний" по аренде парка имени Свердлова

К осени в Нижнем Новгороде должны быть благоустроены дворовые территории, парки и отремонтированы дороги. Такую задачу поставил мэр Юрий Лебедев.

Вчера глава города посетил Нижегородский район. В первую очередь Юрий Лебедев осмотрел парк имени Свердлова.

Справка НТА: В 1994 году администрация города заключила договор об аренде на 49 лет с фирмой "Старый Нижний", которая обязалась привести парк в надлежащий вид. Но за 6 лет фирма, по словам Лебедева, "ничего не сделала" кроме того, что построила теннисный корт. Сам парк находится в полном запустении: не работают аттракционы, не убрана территория.

Юрий Лебедев остался крайне недоволен увиденным и распорядился расторгнуть контракт с фирмой "Старый Нижний".

Сейчас, как сказал Юрий Лебедев, город будет подыскивать инвесторов, которые смогут вложить деньги на благоустройство парка. В случае если инвесторы не найдутся, то, по мнению Лебедева, город готов забрать парк в муниципальную собственность, и все работы в парке финансировать из городского бюджета.

Однако, как сообщил Юрий Лебедев НТА, у него на примете есть один крупный инвестор из Москвы, который готов вкладывать деньги в развитие Нижегородского района. 16 июня в 10 часов в своем кабинете глава города проведет встречу с московским инвестором.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика