главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Бендукидзе возьмет измором

Крупнейшему акционеру "Красного Сормова" Кахе Бендукидзе, у которого уже около 40 процентов акций, не удалось протолкнуть изменения в уставе акционерного общества и добиться полной выборности, а не назначаемости членов совета директоров.

В прошлую пятницу на годовом собрании акционеров генеральный директор завода Николай Жарков благополучно остался на своей должности еще на один срок - три представителя государства голосовали "за". А Бендукидзе остается продолжать бороться за свои права.

В огромном зале ДК "Красного Сормова" сидела кучка "олигархов", владеющих почти 90 процентами акций завода, а за стеной бушевал митинг обиженных приватизацией оборонщиков всего Нижнего. С известными лозунгами: "Каха, руки прочь от "Сормова"!", "Кахе наши судьбы не важны, наши денежки нужны!". Сам Бендукидзе в тот день заводчан своим появлением не осчастливил, но представитель одной из его аффилированных структур Михаил Айвазов тщательно фиксировал все нарушения, обнаруженные при подготовке и во время проведения собрания. Видимо, с дальним прицелом оспорить его решения. Следующее внеочередное собрание акционеров, счет которым уже потерян, команда москвичей наметила на июль.

Дивиденды решено не выплачивать. Жарков был не против (и Мингосимущество рекомендовало), но на предварительном собрании совета директоров Бендукидзе заблокировал это решение, от которого, впрочем, на годовом собрании отказался, тем самым подставив гендиректора.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика