главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 29, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Ориентация личности в рыночных условиях"

Нижегородский центр подготовки кадров и аудита "Элита" закончил разработку Учебно-методического комплекса "Ориентация личности в рыночных условиях" в рамках проекта "Анализ и укрепление предприятий поддержки малого и среднего бизнеса" при поддержке Центра по институциональным реформам и неформальному сектору (IRIS) Университета штата Мэриленд, Колледж парк США, за счет средств Агентства США по международному развитию (USAID).

В июне 2000 года организуется обучение групп слушателей и преподавателей - мультипликаторов. Выдается полный комлект Учебно - Методического Комплекса (УМК). Комплект УМК прекрасно подходит для:

  • дистанционного обучения,
  • самостоятельных занятий,
  • образовательных проектов, способствующих занятости и началу предпринимательской деятельности занятий в кабинетах профориентации.

    Учебно-методический комплекс "Ориентация личности в рыночных условиях" создан для тех, кто хочет определить как правильно оценить и использовать свои профессиональные и человеческие ресурсы. Анкеты, тесты и советы помогут оценить себя как предпринимателя и преодолеть первый этап начала собственного дела.
    Учебно-методический комплекс предназначен для использования преподавателями средних школ, техникумов, вузов, учреждений дополнительного образования, специалистами центров занятости при проведении занятий по курсу "Ориентация личности в рыночных условиях".

    В комплект включены:
    1. Книга "Как найти работу",
    2. Книга "Руководство по изучению курса",
    3. Книга "Как стать предпринимателем",
    4. Каталог региональных информационных ресурсов малому бпредпринимательству в Нижегородской области
    5. Аудио, видео сюжеты "Как найти работу", "Как стать предпринимателем",
    6. Тематический план и Программа курса "Ориентация дличности в рыночных условиях"
    7. Тематический план и Программа курса "Подготовка преподавателя по курсу "Ориентация дличности в рыночных условиях".

    Книга 1 "Как найти работу" содержит информацио об особенностях рынка труда в районах Нижегородской области, о кадровых агентствах и центрах занятости населения. Представлены образцы профессиональных резюме и автобиографий, анкет кадровых агентств, рекомендательные письма.

    Книга 2 "Руководство по изучению курса" содержит методические материалы для преподавателей.

    Книга 3 "Как стать предпринимателем" содержит информацию о государственной регистрации предпринимателя, планировании финансовой деятельности, лицензировании деятельности, кредитовании, лизинге оборудования. Описаны основные средства маркетинга для определения сферы предпринимательской деятельности в области производства товаров и услуг, а также, примеры бизнес-планов, нормативно-правовые документы.

    Книга 4 "Каталог региональных информационных ресурсов по малому предпринимательству в Нижегородской области" содержит информацию по темам:

  • Рынок труда и трудовые ресурсы Н.новгорода и Нижегородской области.
  • Традиционные сферы развития производства.
  • Экономические особенности развития региона.
  • Дефицит на рынке товаров и услуг.
  • Рынки труда, имеющие будущее.
  • Формы и отрасли предпринимательской деятельности, имеющие будущее.
  • Сто примеров предпринимательских инициатив в Нижегородской области.

    Видео-, аудио-сюжеты предназначены для тренинговых занятий.

    Нижегородский центр подготовки кадров и аудита "Элита" находится по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, 199, тел: 8312-68-06-06, 68-09-16, e-mail:elita@kis.ru

    Источник: Негосударственное образовательное учреждение "Нижегородский центр подготовки кадров и аудита "Элита"

  • Архив


    Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

    Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

    Яндекс.Метрика