главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
май 29, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородский филиал московского института Бизнеса и Политики не имеет лицензии

В пятницу, 26 мая, специалисты теруправления рассказали о результате проверки Нижегородского филиала московского института Бизнеса и Политики.

Нижегородский филиал начнет свою работу в этом году. Новое учебное заведение базируется в Центре одаренных детей в Сормовском районе. Уже сейчас сотрудники филиала ведут активную рекламную кампанию: ходят по школам Заречной части города и агитируют поступать во вновь открывшейся вуз.

В ходе проверки выяснилось, что у вновь открывшегося учебного заведения нет положения и филиале, нет устава и правил приема в вуз. Как сказали специалисты теруправления, "из всех документов нам предоставили первый лист московской аккредитации и первый лист московской лицензии".

Объясняя отсутствие лицензии, руководство вуза заявило, что лицензия будет выдана в начале июня и договоренность с областным департаментом есть. Однако как выяснили в теруправлении, в департамент образования никаких документов представлено не было.

По мнению специалистов теруправления, это очередной мыльный пузырь и в их практике уже были подобные дела. Так в сентябре 1999 года ЧП Денис Король пытался открыть в Нижнем Новгороде филиалы московских институтов Деловой карьеры и Современного бизнеса. При проверке этих учебных заведений не оказалось лицензий и как выяснилось позже московские институты не знали о создании филиалов в Нижнем Новгороде.

Нижегородское теруправление считает, что это просто очередной способ зарабатывания денег. Оплата за обучение в таких вызах гораздо меньше, чем в государстенных, а это и привлекает потенциальных абитуриентов.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика