главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 1, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Развитие телекоммуникационных сетей в регионах России"

Весьма представительная международная конференция "Развитие телекоммуникационных сетей в регионах России" открылась вчера в актовом зале АО "Нижегородсвязьинформ".

Среди ее участников первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Юрий Павленко, генеральный директор ОАО "Связьинвест" Валерий Яшин, руководитель Департамента по регулированию естественных монополий в области связи Министерства РФ по антимонопольной политике Валерий Горячев и другие.

На форум съехались представители большинства региональных подразделений АО "Связьинформ", зарубежных компаний связи. Открывая конференцию, Ю.Павленко сказал о том, что развитие экономики России сегодня невозможно без развития средств связи. В последние годы в этой сфере изменилось многое, появились десятки новых средств связи: сотовая, пейджинговая, и т.д.

Изменился и взгляд на связь как на систему управления. Высокого московского гостя поддержал первый вице-губернатора области Александр Батырев. Он сказал о том, что в последние три года мощная радио-электронная промышленность региона переживает как бы второе рождение - год от года увеличиваются объемы выпускаемой продукции, осваиваются новые технологии. Во многом, это происходит благодаря тесному сотрудничеству с ОАО "Связьинформ".

Международная конференция рассчитана на три дня. Ее участники заслушают доклады о перспективах развития телекоммуникационных сетей, об основных критериях государственной тарифной политики, о законодательном регулировании рынка телекоммуникаций. Завершится конференция принятием рекомендаций, направленных на улучшение работы предприятий связи и развития телекоммуникационного рынка.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика