главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 5, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Сельский профиль района

Спасский район чуть ли не самый сельскохозяйственный в области. Чтобы пересчитать предприятия, относящиеся к промышленности, хватит пальцев одной руки.

Всего валовой продукции в 1999 году было выпущено в районе на 113 млн руб., рост к предыдущему году составил 12 проц. Сельскохозяйственные предприятия дали 4,7 млн руб. прибыли.

Ведущее промышленное предприятие связано с переработкой сельхозпродукции. Еще недавно убыточный, маслосырзавод был сдан в долгосрочную аренду частному предпринимателю, и тот, проводя реконструкцию предприятия, постепенно делает его прибыльным. Рентабельной является райпотребкооперация.

Судя по всему, налогооблагаемая база в Спасском районе невелика, но планы по сбору налогов перевыполняются постоянно. Единый налог на вмененный доход, например, собран в размере 170 проц. к предполагавшейся сумме 1999 года, и в этом году он уже превышен на 30 проц.

Источник: "Курс-Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика