главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 6, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Владимир Путин поручил Анатолию Козерадскому подготовить поправки к президентским законопроектам

В конце прошлой недели в Екатерининском зале Кремлевской администрации Президента России Владимир Путин представил главам регионов и спикерам региональных парламентов своего представителя в Приволжском Федеральном округе Сергея Кириенко.

Общение с президентом проходило в конструктивной, деловой обстановке, выступали и члены Совета Федерации от Нижегородской области Иван Скляров и Анатолий Козерадский. Владимир Путин даже поручил Анатолию Козерадскому подготовить текст поправок к последним президентским законопроектам.
Прошедшая встреча, кроме своего объявленного повода - официального представления Сергея Кириенко, была необходима уже хотя бы для того, чтобы прекратить спекуляции в прессе на тему какого-то противостояния между президентом и региональными лидерами.

В своем выступлении Владимир Путин четко дал понять, что речь не идет о каком-то ущемлении прав губернаторов, а просто необходимо наводить порядок в стране, отстраивая работоспособную вертикаль власти. И в этой работе президент планирует опираться не только на своих представителей, в регионах, но и на власти субъектов Федерации.

Анатолий Козерадский высказал Владимиру Путину свою позицию по поводу существующих нестыковок в некоторых положениях недавно направленных в Государственную Думу законопроектов, касающихся реформирования статуса члена Совета Федерации и порядка отзыва губернаторов. Президент согласился с точкой зрения председателя Законодательного Собрания Нижегородской области и предложил Анатолию Козерадскому подготовить варианты поправок к предложенным законопроектам и прислать ему.

Интересно, что вначале на должность представителя Президента в Приволжском округе планировался Шаймиев. Но он отказался и тогда эта должность была предложена Сергею Кириенко. Человеку, как сказал президент, "хорошо знакомому" и "понятному". Первые лица Нижегородской области поздравили Сергея Кириенко, которого, действительно, хорошо знают, с высоким назначением и выразили желание конструктивно работать, активно взаимодействуя с представителем президента по Приволжскому Федеральному округу.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика