главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 9, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Немцов соблазняет интернетом

До 1 сентября все школы Советского района, музеи и больницы, в том числе кардиоцентр и детская областная, должны получить выход в Интернет. В августе-сентябре - очередь Ленинского района, а затем до конца года и Автозаводский район будет подключен к глобальной паутине.

На прошлой неделе депутат Госдумы и лидер фракции правых Борис Немцов определился с победителем конкурса на поставку компьютеров и оборудования в соцучреждения этих трех районов. Исполнителем пилотного проекта интернетизации 117-го избирательного округа выбран "Нижегородсвязьинформ", возглавляемый Владимиром Люлиным. В конкурсе участвовалии почти все нижегородские фирмы-провайдеры: "КИС"-"Вист-НН", "НИС"-"Вист", "Телесервис"-"Роскомпьютер", "Технион" - "Телесервис", "Сенди-инфо" - "Бытовая автоматика" и т. д. В результате поэтапного отбора удалось сэкономить около пяти тысяч долларов.

Проект, финансируемый на паритетных началах фондом Сороса и немцовским фондом региональных программ, обойдется в 150 тысяч долларов. В следующем году платить за пользование Интернетом придется, видимо, школьным и прочим попечительским советам, которые в срочном порядке должны быть созданы, иначе компьютеры превратятся в простое железо. Чего Немцов, естественно, не хочет.

Однако вот вопрос. Как будет строиться программа освоения нашими недорослями возможностей Интернета? Что выберут из паутины нижегородские педагоги, что, в конце концов, будет интересно самим школьникам? Пока стратегия изучения и работы в мировой сети не разработана, кажется, ни в одной школе. А в Интернете, как известно, есть все - от финансовых сайтов, например, до банальной порнушки.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика