главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 9, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ОАО "Красный якорь" не будет выплачивать дивиденды по итогам работы за 1999 год

Такое решение было принято на состоявшемся 6 июня годовом собрании акционеров. Как сообщил источник в руководстве предприятия, такое решение было принято, не смотря на то, что впервые за 4 года работы была получена чистая прибыль в размере 657 тысяч рублей.

Отметим, что по итогам 1998 года предприятие получило убыток 1261 тысяч рублей. Объем производства в сопоставимых ценах в 1999 году увеличился на 105,3% по отношению к 1998 году и составил 88180 тысяч рублей. Доля экспортной продукции в общем объеме производства увеличилась на 4,2% и составила 36,6%.

Годовое собрание акционеров ОАО "Красный якорь" утвердило на должность генерального директора Александра Малышко. Кроме того, был избран состав совета директоров, в который вошли 4 представителя Мингосимущества и 5 представителей ОАО "Красный якорь". Председателем совета директоров избран Вячеслав Степанов - заместитель генерального директора ОАО "Красный якорь". Отметим, что основным акционером предприятия является государство, которому принадлежит 38% акций.

ОАО "Красный якорь" - предприятие по производству цепей и различной цепной продукции. Основными потребителями продукции являются предприятия судостроительного и судоремонтного комплекса, рыбодобывающих предприятий, машиностроители, предприятия горного машиностроения и горнодобывающей отрасли.

Предприятие известно в свыше 50 странах мира. Продукция конкурентна по качественным показателям, внешнему виду, ценам с продукцией известных цепных фирм "Teile", "Parsons Chains", "RUD", "Tiele", "Acco" т.д.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика