главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 9, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Антимонополисты" обвинили "Регион-контракт" в нарушении

На ковер территориального управления МАП вышло госпредприятие "Регион-контракт", учрежденное областной администрацией для организации зернового фонда области.

Единственные на Нижегородчине государственные "хлебные короли" обвиняются в нарушении п.4 ст.17 закона РФ "О конкуренции". В первом квартале текущего года "Регион-контракт" открыло в Кстове на улице Полевой ООО "Кстовохлебопродукт". Однако в положенные 15 дней с момента регистрации не уведомило территориальное управление о факте учреждения нового предприятия.

"Антимонополисты" нашли нарушителей сами и 25 мая была создана комиссия по рассмотрению этого дела. В первый день июня "Регион-контракт" направил в МАП уведомление об учреждении ООО "Кстовохлебопродукт", баланс предприятия, свидетельство о госрегистрации. История с несвоевременным уведомлением была объяснена халатным отношением к работе сотрудников юридической службы. Они, видите ли, не знали, что о зарегистрированном предприятии нужно сообщать в территориальное управление МАП.

Заместитель генерального директора "Регион-контракт" Валерий Шинбуев признал факт нарушения и заявил, что предприятие готово понести ответственность.
Однако, денег платить штрафы у них нет - дебиторская задолженность "Регион-контракта" составляет 26 млн.рублей, кредиторская - 19,5 млн.руб., а на расчетном счету находится около 10 млн.рублей. Да и кроме всего прочего, в прошлом году предприятие проверяли 63 комиссии, в том числе и президентская, и ни одного нарушения зарегистрировано не было - на это можно сделать скидку.
Комиссия МАП решила наложить на "Регион-контракт" самый маленький штраф, предусмотренный для юридических лиц - 100 минимальных окладов труда.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика