главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Не желаете ль расплатиться?

В сложной ситуации сейчас оказался завод им. Петровского. Налоговая служба пригрозила предприятию арестом имущества за долги. Сумма долга завода в федеральный бюджет составляет 6,4 миллиона рублей, а в городской -- 1835 тысяч рублей.

Надо сказать, что это уже не первая попытка заставить предприятие заплатить долги. По состоянию на 1 января 2000 года за предприятием числилось 12 миллионов рублей долга в федеральный бюджет: около пяти миллионов -- основная сумма долга, и семь миллионов -- пени.

В связи с этим налоговая служба вынесла постановление о взыскании задолженности, после чего были закрыты счета завода. Но, поскольку сумма накопилась из-за неполучения заводом денег за выполненный оборонный заказ, арбитражный суд действия налоговой службы признал необоснованными. Задолженность по пеням была снята, и на данный момент за предприятием числится только основной долг.

Где-то к июлю завод предполагает провести взаимозачет и таким образом расплатиться с федеральным бюджетом.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика