главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Корунду" угрожает банкротство

Над одним из крупнейших химических предприятий Нижегородской области "Корундом" висит угроза банкротства, о чем рассказал на пресс-конференции в пятницу генеральный директор Дмитрий Евсеев.

Сейчас 15 дилеров завода, среди них такие крупные, как "Регион", "Снабсервис" и "Союзхимэкспорт" больше с "Корундом" не работают. Завод реализует продукцию сам, в результате чего денежная составляющая от реализованной продукции достигла 78 процентов.

В копилке нового руководства и постепенное погашение задолженности по зарплате. Хотя сейчас только завершаются выплаты за февраль, но эти многомесячные долги скопились в результате кадровой чехарды последних месяцев. Новое же руководство уже заплатило долг по двум месяцам, и намерено в ближайшее время стабилизировать выплату зарплаты.

В среду руководство завода готовиться к важному событию - подписанию договора с сырьевым инвестором. Его имя держится пока в тайне. По словам Дмитрия Евсеева, инвестор полностью обеспечит "Корунд" 30 сырьевыми составляющими, что позволит заводу нарастить месячные объемы производство до 120-130 млн. рублей. Заметим, что это безубыточный уровень производства.

Однако все эти радужные перспективы может в одночасье ликвидировать введение банкротства. Областной арбитражный суд 12 апреля этого года ввел на "Корунде" внешнее наблюдение. Через две недели это "наблюдение" может трансформироваться в реальное банкротство. По мнению Дмитрия Евсеева, это тупиковый путь: "Банкротство отпугнет инвесторов. Это очевидный факт. А без стратегического инвестора заводу не подняться, ведь основные производственные фонды "Корунда" изношены".

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика