главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Заказы ГАЗу. Стратегические

На днях в Нижнем Новгороде побывал главнокомандующий ракетными войсками генерал-полковник Владимир Яковлев. В Нижнем он в первый раз, но места наши хорошо знает.

В Суроватихе располагается база ликвидации стратегических ракет. Одна из трех крупнейших в стране, она является самой благоустроенной. Экологическая ситуация, например, в Суроватихе лучше, чем в областном центре. База готовится к новой работе. В Министерстве обороны рассматриваются варианты утилизации ракет. Если удастся использовать их для космической отрасли, то это даст государству доход почти миллиард рублей в год.

На автозаводе главком обсуждал возможность выпуска спецтехники. Естественно, для ракетных войск. От конкретного разговора на эту тему Владимир Яковлев уклонился, подчеркнув, что они зависят от Министерства обороны, которое планирует и финансирует заказы. Ну а в том, что ГАЗ сможет выполнить любые заказы, никто не сомневается: он всегда работал на оборону.

Источник: "Курс-Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика