главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Подъем в предкризисный период

Положение в Уренском районе Михаил Теодорович, заместитель губернатора, директор департамента экономики и прогнозирования, назвал стабильно предкризисным. Здесь на тысячу трудоспособных жителей приходится 854 нетрудоспособных. Объявления “требуются рабочие...” появляются чуть ли не ежедневно — нужны токари, фрезеровщики и т. д.

Если рабочие требуются, значит, промышленность развивается. Более того, как утверждает тот же Михаил Теодорович, она даже на подъеме. Наиболее динамичное развитие показывает завод железобетонных изделий в Арье. В перспективе у него совместный проект с Горьковской железной дорогой по производству шпал. Проект предусматривает инвестиции в сумме 70 млн рублей.

С одними партнерами в Уренском районе реализуют совместные проекты, с другими отвергают всякое сотрудничество, предпочитая отношения конкурентов. Районная администрация во главе с Николаем Ляминым всячески сопротивляется созданию холдинга из предприятий молокоперерабатывающей промышленности на севере области (идею эту поддерживает областная администрация). Ведущим в этом холдинге является АО “Молоко” из Шахуньи. Во-первых, предприятие частное, во-вторых, по мнению Лямина, со временем оно будет устанавливать монопольные цены на молоко в северных районах (в холдинг уже вошли предприятия из Тонкино, Шаранги). Конкуренция же позволяет производителям молока получать более высокие доходы.

Источник: "Курс-Н"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика