главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Награждение, переходящее в обсуждение

В четверг на минувшей неделе директор областного департамента физической культуры, спорта и туризма Николай Миловский награждал грамотами и денежными премиями председателей спорткомитетов городов и районов, команды которых стали победителями и призерами Нижегородских юношеских игр.

Совещание этим не ограничилось, поскольку впереди подобные старты 2000 года, а в проекте более отдаленном и 2001 года. У не так часто собирающихся спортивных руководителей разных районов области накопилось немало вопросов и предложений, чтобы сделать соревнования максимально справедливыми, когда каждый оценивается действительно по своим возможностям.

О результатах Нижегородских юношеских игр 1999 года, включавших популярные виды спорта (футбол, хоккей, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис и другие), "Нижегородские новости" сообщали в номере за 13 апреля. Среди призеров в первой группе, где выступали районы, имеющие свыше 10 тысяч учащихся, не оказалось представителей областного центра. Однако это, по мнению председателей районных спорткомитетов Нижнего, совсем не говорит о том, что сормовичи (11-е место) или Автозаводцы (13-место) несерьезно относятся к соревнованиям. Просто сильные коллективы районов, объединенные в одну группу, в различных видах вынуждены "выбивать" не менее сильных соперников, лишая их возможности поехать на финал и, соответственно, зачетных очков.

Своя беда и у юных богородских спортсменов, оказавшихся в итоге на 10-м месте во второй группе (до 10 тысяч учащихся). Попав в Борской зоне в компанию с Бором, Кстовом и Городцом, имеющими сильные спортивные клубы, эти команды уже не смеют претендовать на участие в областном финале. "Хотя мы вряд ли уступим Шахунье или Балахне, набравшим значительно больше очков и оказавшимся в призерах", - считают богородчане.

Высказывались на совещании и другие соображения. Однако, даже если они и будут рассмотрены, то лишь в программе соревнований 2001 года. Очередные же Нижегородские юношеские игры, стартующие в четвертый раз, пройдут по старым правилам и, если отвлечься от зачетных баллов, снова позволят тысячам школьников активно заняться спортом. В минувшем году, к слову, участие в НЮИ приняли более 150 тысяч ребят из 52 районов и городов области.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика