главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Департамент ВЭС и ресурсов отрицает информацию в СМИ о том, что в области катастрофическое положение с запасами ржи

"Ржи у нас всегда было если не избыток, то достаточное количество". - заявил заместитель директора областного департамента внешнеэкономических связей и ресурсов Михаил Грибков на научно-практической конференции "Проблемы селекции и производства сельскохозяйственных зерновых культур в условиях Нижегородской области. Пути их решения".

По словам Михаила Грибкова, в последнее время в нижегородских СМИ постоянно появляется информация о том, что в нижегородской области катастрофически не хватает ржи.
По мнению Михаила Грибкова, "ржи в этом году не хватает по причине неурожая за последнее время". "Ржи у нас всегда если не избыток, то достаточное количество, - сказал Грибков, - которым мы себя сами обеспечиваем. Получение элитных семян позволит вообще изменить эту ситуацию к лучшему".

"Дело в том, что рожь для Нижегородской области является основной зерновой культурой - это хлеб, - сказал Михаил Грибков. - В последнее время развитие новой технологии по переработке ржи, связанной с получением сеяной муки, позволяет в какой-то степени, заменить зерна пшеницы, которой у нас в области, естественно, выращивается недостаточно. Поэтому рожь для нас основная зерновая культура, которая позволит избежать вообще дефицита зерна в области."

Обращаясь к вопросу о повышении цены на хлеб, Михаил Грибков заявил, что "если в этом году мы получим хороший урожай и значительное количество семян как ржи, так и других культур, то повышения цен не должно быть".

Источник: Нижегородское телеграфное агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика