главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Пять детских садов Владимира, принадлежащих Горьковской железной дороге, отключены от электроснабжения

По сообщению РИА "Новости", в городе Владимире за долги от электроснабжения отключены 5 дошкольных учреждений, принадлежащих Горьковской железной дороге. Энергетики объясняют свое решение тем, что это ведомство не выполнило условий договора по погашению долгов к 1 июня.

Как сообщили РИА "Новости" в дирекции Горьковской железной дороги, железнодорожные учреждения соцкультбыта задолжали энергетикам более 400 тыс рублей, причем 150 тыс рублей приходится на детские сады. При этом, кредиторы не соглашаются принять эти 150 тысяч, настаивая на возврате всей суммы.

Несмотря на отключение электроэнергии воспитатели 5 детских садов, все же ходят на работу: они ремонтируют помещения к новому сезону. Повара отпущены в отпуска за свой счет.

По мнению представителей Горьковской железной дороги, "энергетики выбрали самых слабых и беззащитных, причем свет в детсадах был отключен за день до выпускного праздника ребятишек".

Источник: Нижегородское телеграфное агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика