главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 16, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Предприятия Нижегородских народных художественных промыслов исправно платят налоги

За январь - май 2000 года предприятия Нижегородских народных художественных промыслов произвели продукции на сумму 132,8 млн.рублей.

Это на 34,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка от реализации продукции составила 150,1 млн.рублей (темп роста 150,4 процента). Успешнее всего работают отделы маркетинга и сбыта ЗАО "Семеновская роспись", ЗАО "Казаковское предприятие художественных металлоизделий", ОАО "Павловский завод художественных металлоизделий имени Кирова", ЗАО "Хохломская роспись", ОАО "Труд".
Из вышеперечисленных предприятий последние два, помимо обеспечения внутреннего рынка, занимаются поставками продукции за границу: объем экспорта за отчетный период перевалил за отметку 956 тысяч рублей.

Как на пресс-конференции заявил директор департамента народных художественных промыслов Вячеслав Соболев, предприятия отрасли исправно платят налоги в областной и местный бюджеты, на 1 июня перечислено налогов на сумму 6,7 млн.рублей.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика