главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

За 5 месяцев 2000 года Горьковская железная дорога перевыполнила план по всем основным показателям

За 5 месяцев 2000 года Горьковская железная дорога (ГЖД) выполнила план по отправлению грузов на 107,3 проц. Об этом сообщает "Нижегородское Телеграфное Агентство". Итоги работы предприятия в первом полугодии показали, что по всей сети железных дорог России, и в частности, на ГЖД уверенно растет объем перевозок. Всего за этот период (5 месяцев 2000 года) ГЖД было перевезено 11 млн 746 тыс. тонн грузов. Дополнительно к плану было отправлено 794 тыс. тонн грузов. К отчету прошлого года погрузка возросла на 18,1 проц. Грузооборот в целом по дороге составил 35,6 млрд тонн, что выше плана на 5,4 проц. и выше уровня прошлого года на 21,9 проц.

План по пассажирообороту выполнен на 110,2 проц. Причем, рост пассажирских перевозок по сравнению с прошлым годом составил 29,2 проц. Кроме того, Горьковская магистраль продолжает реализовывать программу мер по сокращению эксплуатационных расходов.

Как сообщили НТА в пресс-службе ГЖД, за 5 месяцев от реализации программы по сокращению эксплуатационных расходов получен экономический эффект 108 млн руб. Это больше запланированного на 15 проц. За счет укрепления и расширения сотрудничества с областями и республиками, по которым проходит дорога, получено 100,4 млн руб. дотаций и налоговых льгот. Это позволило ГЖД покрыть 35 проц. убытков от пригородных перевозок.

Источник:"Финмаркет"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика