главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В 1999 году товарооборот между Нижегородской областью и Великобританией составил 14,6 млн.долл.

15 июня т.г. состоялась презентация Нижегородской области в Посольстве Королевства Великобритания в Москве. В настоящее время на территории Нижегородской области активно работает компания "Скот Вилсон Киркпатрик", реализуя в рамках программы ТАСИС проекты развития транспортной системы Нижегородской области.

Компания "Рикардо" участвует в разработке нового дизельного двигателя Заволжского моторного завода. Компанией "Ровер Груп" и ОАО "ГАЗ" налажена комплектация автомобиля "Волга". В мае 1999 года компания "Би Пи Би Джипсум" выиграла конкурс на разработку месторождения гипса в Павловском районе, в перспективном плане компании - строительство гипсоперерабатывающего завода в Нижегородской области. Компания "Депютон" выразила намерение организовать совместно с ЗАО "Борская торфяная компания" разработку торфяного месторождения "Камское" (объем залежей составляет 25 млн тонн), сумма инвестиций - 2 млн долл. С 1994 года ЗАО "Маяк" осуществляет изготовление и поставки женской верхней одежды для компании "Праксис" (из сырья и материалов и по технической документации заказчика).

В 1999 году товарооборот между Нижегородской областью и Великобританией составил 14,6 млн долл. Подавляющая доля товарооборота - экспорт из Нижегородской области (одежда, бумага и картон, изделия из черных металлов, химическая продукция) Импорт из Великобритании в Нижегородскую область составляет менее 300 тыс. долл. (каучук и резиновые изделия, одежда, ткани). Об этом сообщает РИЦ "Нижегородские новости".

Источник:"Финмаркет"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика