главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 23, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижний Новгород приехал известный российский кинорежиссер Никита Михалков

Возможно, скоро в Нижнем Новгороде будет создан постоянно действующий семинар для молодых кинематографистов. Об этом договорились сегодня мэр Юрий Лебедев и известный российский кинорежиссер Никита Михалков во время встречи в кабинете главы города.

На последующей пресс-конференции Никита Михалков сообщил нижегородским журналистам, что в рамках семинара планируется проведение "круглых столов", мастер-классов, показы фильмов молодых режиссеров. По словам Михалкова, этот семинар поможет начинающим режиссерам "потусоваться и закрепить теоретические знания".

Семинар, по заверениям Михалкова, будет создан не на бюджетные деньги, а за счет средств бизнесменов и культурной элиты.

Никита Михалков также рассказал о том, что, возможно, в Нижний Новгород приедут гости российского кинофестиваля, который пройдет 24-25 июля в Москве. Именитые актеры и режиссеры, по словам Михалкова, будут отдыхать, знакомиться с провинциальными достопримечательностями, а также посетят Макарьевский монастырь.

Среди гостей, которые уже дали согласие принять участие в фестивале Никита Михалков назвал Николь Кидман, Арнольда Шварценеггера, Квентина Тарантино и Стивена Сигала. Однако не все из них смогут приехать в Нижний, поскольку будут находится в России всего один день. Как отметил Михалков, только Тарантино намерен провести в России все фестивальные дни.

Во время кинофестиваля в одном из Нижегородских кинотеатров будут демонстрироваться фестивальные фильмы, но какие именно Никита Михалков пока не знает, так как "над фестивальной программой еще работают".

Как сообщил кинорежиссер, нижегородцы смогут встретится с гостями фестиваля на улицах города и в Нижегородском Кремле.

В завершении Никита Михалков заметил, что "пора показать нижегородцам фильм "Сибирского цирюльника". Он также пошутил: "Я уже собираюсь снимать вторую часть, а нижегородцы еще не видели первой".

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев заявил, что премьера "Сибирского цирюльника" в Нижнем состоится в кинотеатре "Октябрь", реконструкция которого должна быть завершена к концу лета.

Источник:"Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика