главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Для ветеранов ВОВ

Закон области "О ветеранах Великой Отчественной войны" установил льготы, которые дополняют предоставлявшиеся ранее. Помимо непосредственных участников войны, документ не обходит вниманием блокадников Ленинграда, партизан, тружеников тыла и вдов участников войны. Не забыты и воины, служившие во время войны в воинских учреждениях, не входивших в состав действующей армии. При этом больший объем льгот достанется все же инвалидам и участникам войны.

Меры социальной защиты ветеранов весьма широки - от привычных скидок за коммунальные услуги и внеочередной установки телефонов до такой специфической поддержки, как обеспечение почтовыми конвертами и предоставление в канун Дня Победы льгот по телефонным переговорам. Впрочем, в большинстве случаев конкретные объемы льгот в законе не указаны и их предстоит утверждать областной администрации; кроме того, наиболее затратные льготы (доплаты к пенсиям и обеспечение лекарствами) вводятся только со следующего года.

Пожилым нижегородцам стоит внимательно ознакомиться с законом, чтобы понять, распространяются ли на них новые льготы и какие документы для этого потребуются.

Пока не понятно, как будут возмещаться расходы местных бюджетов по льготам за коммунальные услуги, установленным этим областным законом. Порядок возмещения, сказано в документе, должен быть разработан. Это может затормозить предоставление некоторых льгот, поскольку все сейчас считают деньги и затраты, "спущенные" сверху, сверху же должны и покрываться.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика