главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 30, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

За пять месяцев грузовым флотом компании «Волга-Флот» перевезено 1427 тысяч тонн грузов

За пять месяцев грузовым флотом компании «Волга-Флот» перевезено 1427 тысяч тонн грузов с грузооборотом 2319 миллионов тонно-километров. Об этом сегодня нам сообщил исполнительный директор ОАО "Волга-флот" Александр Белодворцев. По его словам, это больше прошлогоднего по объему в 1,5 раза, по грузообороту - в 1,4 раза.

В эксплуатации находится 245 судов (на 14 единиц больше, чем в прошлом году). Дополнительные рабочие места получили более 200 человек. На четверть (к уровню 1999 года) увеличилось число теплоходов смешанного "река-море" плавания. На шесть единиц выросла группа буксиров-толкачей. Они занимаются перевозками песчано-гравийной смеси с Камы, соли из Ахтюбинска. Весной, по большой воде, завозили в глубинные районы Нижегородской области уголь и удобрения. Причем открыли нынче навигацию на несколько дней раньше, чем в прошлом году.

За прошедшие месяцы навигации на собственных перевозках компания получила доходов на 68,5 процента больше, чем в 99-м. Почти 10 миллионов рублей за счет привлечения дополнительного объема грузов. А в увеличенной более чем на две трети средней доходной ставке на грузовом флоте внутреннего плавания - доля высокотарифицированных грузов (металл, хлеб, химудобрения).

Флот, занятый на международных речных перевозках, в эту навигацию работает производительнее, чем в предыдущую. Увеличение грузооборота составило 20 процентов. По мнению Белодворцева, эти цифры могли мы принести больше удовлетворения, если бы не наши потери из-за различных "причинных" простоев флота. Здесь наши резервы.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика