главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 30, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Долг платежом красен

Урегулирован международный финансовый конфликт в отношениях Нижнего Новгорода и его финских партнеров.

Как сообщила помощник главы города Юлия Матвеева, директор АО "Кемира Кемикалз" (Финляндия) Ханну Лухтала направил мэру Нижнего Новгорода Юрию Лебедеву письмо, в котором выразил благодарность за помощь в погашении задолженности города перед финской компанией.

Юрий Лебедев встретился с руководством компании "Кемира Кемикалз" в ходе визита нижегородской делегации в город-побратим Тампере этой весной. На сегодняшний день эта компания является крупнейшим поставщиком коагулянтов (реагент для очистки воды) на МУП "Водоканал". С 1993 года Нижний Новгород задолжал "Кемира Кемикалз" 1 миллион долларов. В результате встречи финская сторона согласилась списать часть долга (200 тысяч долларов), а администрация Нижнего Новгорода взяла на себя обязательства погасить накопившуюся задолженность. Ханну Лухтала оценил ответственность руководства Нижнего Новгорода и выразил надежду на успешное сотрудничество.

Также руководство финской компании вышло с инициативой о создании в областном центре совместного предприятия с администрацией Нижнего Новгорода и МУП "Водоканал" по производству химических коагулянтов.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика