главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 30, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вчерашняя встреча полпреда президента РФ Кириенко с президентом "ГАЗа" положила начало программе развития автомобильной промышленности в Приволжье

Вчера на ОАО "ГАЗ" состоялась встреча полномочного представителя президента в Приволжском округе Сергея Кириенко и главного федерального инспектора по Нижегородской области Сергея Обозова с генеральным директором ОАО "ГАЗ" Николаем Пугиным.

Во время визита на автозавод Сергей Кириенко посетил выставку продукции "ГАЗа" и встретился с активистами предприятия.

В своей речи перед собравшимися Николай Пугин отметил: "Мне приятно, что первым предприятием, которое посетил Сергей Кириенко, стал "ГАЗ".

В ответ на это Сергей Кириенко признался, что ему было приятно сделать это. Он объяснил это тем, что у него осталось чувство автозаводца - "я 10 лет прожил у проходной", - отметил Кириенко.

Николай Пугин в присутствии собравшихся опроверг слухи о своем уходе с предприятия. "Я приехал на родину и буду работать столько, сколько мне позволят силы и доверие акционеров", - сказал Николай Пугин.

Также Николай Пугин рассказал собравшимся о планах предприятия, в частности, о том, что "ГАЗ" собирается и дальше расширять номенклатуру выпускаемых на автозаводе автомобилей.

Сергей Кириенко признался, что у него нет своего видения того, что необходимо предприятию для дальнейшего развития, но расширение номенклатуры он назвал правильным решением.

Завтра Сергей Кириенко отправится с визитом в Самару. В программу пребывания полпреда в этом городе входит и посещение "АвтоВАЗа".

На сегодняшней встрече с активистами ОАО "ГАЗ" Сергей Кириенко назвал вполне вероятным, что по итогам сегодняшней встречи на ОАО "ГАЗ" и встречи в Самаре, будет разработана программа экономического развития автомобильной промышленности Приволжского округа.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика