Нижегородские новости
июнь 15, 2001 г.

Акционеры ОАО "Заря" приняли решение не выплачивать дивиденды

Годовое собрание акционеров ОАО "Заря" (Дзержинск, российский монополист по производству поликарбонатов, активированных углей и пластификаторов) в четверг приняло решение не выплачивать дивиденды, а всю чистую прибыль в соответствии с мировым соглашением направить на погашение кредиторской задолженности.

В соответствии с годовым отчетом, который утвердили акционеры, выручка от реализации продукции ОАО "Заря" в 2000 году увеличилась почти вдвое, однако балансовая прибыль сохранилась на уровне 1999 года, а чистая прибыль незначительно сократилась и составила 8,9 млн. рублей.

Акционеры избрали 3 из 7 членов совета директоров (в том числе представителя одного из миноритарных акционеров), 4 члена совета директоров в соответствии с Уставом назначаются государством.

Аудитором общества на 2001 года по рекомендации МИО РФ утверждена московская фирма "Финэкспертиза". Напомним, что в прошлом году собрание акционеров так и не смогло назначить внешнего аудитора - вопрос был заблокирован представителем государства, которое является крупнейшим акционером ОАО "Заря".

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Закрыть окно

Copyrigth © 2001 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика