Нижегородские новости
июнь 13, 2003 г.2-я Международная специализированная выставка "ЭлектроТехноЭкспо - 2003"
Компания "Майер Джей Экспо" и Торгово-промышленная палата Российской Федерации приглашают принять участие во 2-й международной специализированной выставке "ЭлектроТехноЭкспо" 3 - 6 ноября 2003 г., ВВЦ, павильон 69.
Цель выставки - содействовать развитию кооперационных связей предприятий, работающих в области производства и эксплуатации электротехнических изделий, и практическому применению новых технологий в электротехнической и энергетической отраслях.
Отличительной особенностью "ЭлектроТехноЭкспо-2003" является её универсальный характер - в рамках выставки будут представлены все сектора электротехники, электроэнергетики, а также смежные направления, что создаёт наиболее благоприятные условия для расширения деловых контактов и поиска оптимальных решений для совершенствования производственной и научно-технической базы.
Основные разделы выставки.
- Электротехнические изделия и их компоненты: электрические машины и аппараты, трансформаторы, источники тока, электротермические установки, силовые конденсаторы, аксессуары.
- Электроэнергетика и энергосбережение: устройства для производства, передачи и распределения электроэнергии, энергетическое машиностроение, энергосберегающие технологии и оборудование.
- Светотехника: источники света, осветительные приборы, световое оборудование, лазеры.
- Высоковольтное оборудование и силовая электроника.
- Кабельно-проводниковая продукция: кабели и провода силовые для энергетики, для электрических установок различного назначения, провода установочные, связи, обмоточные и др.
- Технологическое оборудование и инструмент для производства и монтажа электротехнических изделий.
- Электротехнические материалы: проводники, диэлектрики, полупроводники, сверхпроводящие и магнитные материалы.
- Измерительная техника, метрология и автоматика: средства измерения, анализа, контроля и автоматизации для промышленного применения и научных исследований.
- Инновационные проекты и технологии в электротехнике и энергетике.
Специализированные салоны
- "Информационно-измерительная техника и сенсоры"
- "Сварка"
- "Электроника"
В рамках выставки будут организованы Международный научный симпозиум "Электротехника и электроэнергетика XXI века" и научно-практические конференции, семинары и круглые столы по актуальным вопросам радиационной термометрии, электрических систем транспорта, инновационных проектов и технологий в электротехнике и электроэнергетике.
"ЭлектроТехноЭкспо - 2002" получила высокую оценку специалистов отрасли, потребителей электротехнической продукции, государственных структур и профильных ассоциаций. Площадь выставки составила более 3000 кв.м, количество участников - более 220 компаний из 15 стран мира.
Источник: Специализированная выставка "ЭлектроТехноЭкспо"
Copyrigth © 2003 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru![]()