Нижегородские новости
июнь 27, 2003 г.Нижегородская делегация надеется вернуться из Санкт-Петербурга с новым портфелем заказов
25 июня, в Санкт-Петербурге открылся первый международный военно-морской салон, в котором принимает участие делегация Нижегородской области во главе с министром промышленности и инноваций регионального правительства Виталием Антоневичем.
Как сообщил по телефону из Санкт-Петербурга Виталий Антоневич, в салоне участвуют 319 предприятий, из них 53 – иностранные компании, 30 официальных иностранных представителя. По мнению организаторов, салон должен стать крупнейшей отечественной выставкой военно-морской техники.
В первый день работы салона Виталий Антоневич провел переговоры с генеральным директором Российского Агентства по судостроению Владимиром Поспеловым, генеральным директором ФГУП "Рособоронэкспорт" Андреем Бельяниновым, председателем комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами Михаилом Дмитриевым, командующим главным штабом ВМФ РФ Владимиром Кравченко по вопросам участия нижегородских промышленников в программах оснащения Российского военно-морского флота.
Что касается участия в военно-морском салоне нижегородской делегации, то на выставочных площадях большой интерес участников вызвали морские артиллерийские системы, представленные ЦНИИ "Буревестник". 25 июня на полигоне "Ржевка" проводилась пристрелка орудий, а сегодня пройдут показательные стрельбы, на которых также будет продемонстрирована салютная пушка. От того, какое впечатление произведет эта продукция на руководство северной столицы, будет зависеть, захочет ли оно поменять один из символов города – старую пушку Петропавловской крепости, на салютную пушку нового поколения нижегородских оборонщиков.
Силовые структуры обратили внимание на продукцию ООО "Аэроход" - катера, предназначенные для нужд МЧС. Представители нижегородского КБ "Вымпел" провели переговоры о выполнении проектных работ кораблей вспомогательного флота для судостроительных заводов Киева и Херсона. Интересные предложения о сотрудничестве получили ОАО "Нижегородское предприятие "Эра" и ОАО "Нормаль" на поставку продукции для дальнего зарубежья.
Нижегородская делегация пробудет в Санкт-Петербурге до 29 июня и надеется вернуться в Нижний с приличным портфелем заказов и договоров о сотрудничестве.
Источник: Правительство Нижегородской области
Copyrigth © 2003 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru![]()