главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 04, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Антимонопольное управление рассмотрело дело турфирмы "Экстра тур НН"

Сегодня в Нижегородском территориальном управлении министерства по антимонопольной политике России (НТУ МАП России) было рассмотрено дело по факту нарушения рекламного законодательства РФ обществом с ограниченной ответственностью "Экстра Тур НН".

При осуществлении контроля за соблюдением рекламного законодательства в газете "Экстра - н" было выявлено рекламное объявление туристической фирмы "Экстра тур НН". В тексте объявления говорилось о том, что при покупке обеими родителями путевки на Кипр, дети могут поехать бесплатно. Помимо этого в объявлении была информация о беспроигрышной лотерее.

В ходе проверки, проведенной специалистами теруправления, выяснилось, что бесплатно на Кипр могут поехать всего только 500 детей, причем количество бесплатных путевок для детей распределено по месяцам (например, в мае могли поехать бесплатно 100 детей). В рекламном объявлении не было разъяснено кто, как и когда может поехать на отдых, что является нарушением статьи 6 закона РФ "О рекламе" в части распространения недобросовестной рекламы, которая вводит в заблуждение потребителей.

Помимо этого во время рассмотрения дела по факту нарушения рекламного законодательства ООО "Экстра Тур НН" выяснилось, что информация о "беспроигрышной лотерее" не соответствует действительности (нарушение статьи 7 рекламного законодательства)

Со стороны ответчика на заседании комиссии теруправления присутствовал директор ООО "Экстра Тур НН" Владимир Земсков.

Владимир Земсков сказал, что "замечания считает верными и существенными". По словам директора ООО "Экстра Тур НН", текст рекламного объявления должен был только заинтересовать потребителя, а более подробно об условиях поездки на отдых рассказал бы менеджер фирмы по телефону. Владимир Земсков сообщил комиссии теруправления о том, что текст рекламного объявления "уже исправлен".

Комиссия треуправления признала ООО "Экстра Тур НН" нарушившим рекламное законодательство РФ и выдала предписание о прекращении нарушения. В срок до 10 июля нарушитель должен представить в НТУ МАП России доказательства прекращения нарушения.

Источник:"Нижегородское телеграфное агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика