главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 05, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Энергия Поволжья" - такое рабочее название получило окружное совещание, которое пройдет на Нижегородской ярмарке 19 июля

"Энергия Поволжья" - такое рабочее название получило окружное совещание, которое пройдет на Нижегородской ярмарке 19 июля. Несмотря на участие в нем глав региональных администраций и председателей представительных органов власти 15 регионов, входящих в Поволжский округ.

Его значение, скорее всего, перерастет названный территориальный масштаб. Ведь участие в нем собирается принять председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и его заместители. По замыслу организаторов совещания - руководства Поволжского округа, "Нижновэнерго" и Нижегородской областной администрации, - разговор на нем пойдет о стратегии развития российской энергетики в ближайшие годы. Как более узкие вопросы этой темы будут обсуждаться проблемы подготовки энергетических объектов к зиме, реструктуризация Единых сетей, создание новых энергетических мощностей. Последний вопрос становится сегодня особенно актуальным.

По прогнозам специалистов, без изменения существующего энергетического потенциала к 2003 году энергетика России станет дефицитной. Организация совещания "Энергия Поволжья" обсуждалась вчера в кабинете губернатора с участием специалистов и всех заинтересованных сторон.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика