главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 05, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Электротарифы для населения увеличатся в 1,5 раза

Нижегородская региональная энергетическая комиссия выработала предложения по повышению энеготарифов и тарифов на газ и намерена в течение недели добиться согласования от губернатора Нижегородской области, депутатов Областного законодательного собрания и крупнейших энергопотребителей региона.

Как заявил сегодня на брифинге для журналистов руководитель нижегородской РЭК Феликс Верховодов, усредненный тариф на электроэнергию увеличится на 38,9% и составит 50,9 коп за КВт/час. Усредненный тариф на теплоэнергию повысится до 151,4 рубля за Гкал (на 25,6%). При этом стоимость электроэнергии для населения возрастет на 50% и составит 36 коп. за КВт/час. В целях сокращения перекрестного субсидирования электротариф для промышленных потребителей увеличится не столь значительно.

Розничные цены на газ планируется повысить на 35,6% до 41,2 коп за кубометр.

При этом Феликс Верховодов заявил, что новые энерготарифы, пройдя процесс согласования, вступят в силу в следующем месяце.

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика