главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Ищите Тимура с командой

Администрация Нижнего Новгорода провела тендер среди социальных организаций и фирм на право оказывать помощь одиноким пенсионерам и инвалидам. Однако, как признали сами организаторы при подведении итогов, конкурс этот с треском провалился из-за отсутствия заявок на участие.

Ни одна фирма-потенциальный победитель не согласилась с расценками, предложенными городским департаментом социальной защиты. Не нашлось и добровольцев, согласных за мизерную плату - около 150 руб. в месяц за 20 видов услуг - заниматься таким благородным делом, как уход за пожилыми людьми. Кроме того, согласно условиям городского конкурса, фирмы должны были предложить свои варианты расценок - ниже того, что записано в прейскуранте организаторов. А снижать стоимость, видимо, было уже некуда: за стрижку предлагалось брать - пять рублей, вскопать огород - "трешник", почистить унитаз - 4 рубля.

Не так давно пожилые люди пользовались услугами студенческой службы "Милосердие" - молодежь готовила еду, стирала белье, наводила чистоту в квартирах. Сейчас деятельность этой службы почти сошла "на нет" по причине очень низкой, едва ли не виртуальной, оплаты труда, которую к тому же платили с задержками. Служба социальных работников, в обязанности которых входит обеспечение стариков продуктами и плата за жилье, считают расценки конкурсной комиссии явно заниженными.

Пока вопрос о помощи одиноким и престарелым, похоже, завис в воздухе. Видимо, городу еще долго придется искать добрых тимуровцев.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика