главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

31 июля в Нижегородскую область прибудет патриарх Московский и всея Руси Алексий II

В последний день июля Нижегородскую область посетит патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Утром 31 июля самолет патриарха приземлится на аэродроме города Саров. Сразу после прилета патриарх отслужит молебен и проследует в Дивеево, где 1-2 августа пройдет празднование 10-летия перенесения мощей одного из самых почитаемых российских святых Серафима Саровского.

Как заявил митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай, 3 августа патриарх отправится в Саранск.

Сейчас по поручению губернатора завершается подготовка Дивеева к приему гостей - ожидается, что на христианский праздник в Дивеево прибудут несколько тысяч паломников. Как заявил митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай, основная масса приглашенных разместится в трапезной Дивеевского монастыря - туда планируется поселить 600 человек. Остальные будут размещаться в гостинице и на частных квартирах. Остается открытым вопрос о приезде в Дивеево президента РФ Владимира Путина - это станет известно после 11 июля.

Источник:"Нижегородская служба новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика