главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Законопроект, предложенный президентом зерновой компании «Линдек» Любомиром Тяном, обсуждался на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области

Законопроект, предложенный президентом зерновой компании «Линдек» Любомиром Тяном, обсуждался на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области. Л.Тян предложил депутатам рассмотреть проект закона "Об освобождении предприятий хлебопекарной промышленности и потребительской кооперации, производящих хлеб и хлебобулочные изделия, от уплаты налогов в части, подлежащей зачислению в областной бюджет".

По мнению Л.Тяна, Нижегородская область - единственный регион России, где исполнительная власть не оказывает никакой поддержки предприятиям хлебопекарной промышленности. Закон о налоговых льготах этим предприятиям уже более 2 лет действует в соседних с Нижегородской областях.

Тем временем, "нижегородские производители хлеба лишены возможности не только стабилизировать цены на хлеб, но и пополнять оборотные средства своих предприятий, улучшать производственно-техническую базу", - говорит Тян. По его словам, за последние пять лет были исчерпаны все механизмы сдерживания цен на хлеб, кроме законодательного.

В проекте закона предлагается освободить предприятия мукомольной и хлебопекарной промышленности налогов на имущество и на землю, в части, зачисляемой в областной бюджет. По расчетам разработчиков проекта, в прошлом году нижегородскими предприятиями этой отрасли было уплачено 3,5 млн. рублей по обоим видам налогов. Правда, областной департамент финансов не делал подобных расчетов. В связи с этим, депутаты бюджетного комитета обратились в департамент финансов и правовое управление с просьбой подготовить аналитическую записку к законопроекту.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика