главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Первые "ласточки"

В начале недели пресс-служба нижегородского губернатора распространила сообщение о визитах высокопоставленных лиц в новоиспеченную поволжскую столицу.

Во-первых, к нам едет Анатолий Чубайс. 18 июля главный электрификатор страны вместе с полпредом президента Сергеем Кириенко проведет совещание на Нижегородской ярмарке под названием "Энергетика Поволжья". Предполагается, что созванные по случаю главы поволжских регионов и председатели законодательных органов будут обсуждать стратегию развития региональной энергетической системы и вырабатывать единую тарифную политику в этой области. Вряд ли стоит ожидать, что для нижегородцев она будет согласована в сторону понижения, ведь на прошлой неделе "Нижновэнерго" направило в энергетическую комиссию предложение повысить с 1 июля электротарифы в среднем на 50 процентов, тарифы на теплоснабжение - на 30. По всей видимости, руководителя РАО ЕЭС будет волновать не этот факт, а то, как воспримут национальные республики попытку тарифной "уравниловки" с субъектами федерации, входящими в Поволжский регион.

Главы Поволжья будут подвергнуты массированной обработке, ибо вслед за Чубайсом в Нижнем проводит региональное совещание по "обеспечению единого правового пространства РФ" Минюст. Ожидается присутствие министра юстиции Юрия Чайки либо его первого зама. На 19 июля намечено пленарное заседание, на 20-е - круглый президентско-губернаторский стол. Нетрудно предположить, что таким образом будет укрепляться региональная связка поволжских "субъектов", что еще больше должно высветить статус Нижнего как местной столицы.

Источник: "Аргументы и факты"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика