главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 10, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Председатель Пенсионного фонда Михаил Зурабов прибыл в Нижний Новгород

В Нижегородской области побывал председатель Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов. В первую очередь он встретился с губернатором и обсудил перспективы выделения средств региону за счет бюджета Пенсионного фонда.

По словам Михаила Зурабова, если область выполнит все обязательства по бюджетным платежам, то фонд готов выделить на реализацию программ в регионе 74,6 млн. рублей, в основном эти средства пойдут на реконструкцию и содержание домов престарелых, в частности, 1,7 млн. рублей планируется затратить на достройку дома престарелых в селе Дивеево.

Вояж председателя ПФ по регионам, возможно, вызван и вчерашним решением Госдумы, которая проголосовала за объединение отчислений в пенсионный фонд, Соцстрах и Медстрах в единый социальный налог. Причем контроль за сбором этого налога в соответствии со второй частью Налогового кодекса с 1 января следующего года перейдет к Министерству по налогам и сборам. Депутаты приняли закон в первом чтении и не предоставили Пенсионному фонду никакой отсрочки (сначала предполагалось, что пенсионные отчисления включат в единый социальный налог не раньше 2003-2003 года).

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика