главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 10, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Повышение энерготарифов

Региональная энергетическая комиссия не приняла в оговоренный законом месячный срок никакого решения по повышению тарифов на электроэнергию, которого добивались энергетики области.

Губернатор заявил о необходимости еще раз взвесить все возможные последствия этого шага.

Мотивом, заставляющим многих проявлять осторожность, служат утверждения о том, что рост тарифов на электроэнергию вызовет волну повышения цен на все и вся. Вместе с тем нельзя отмахнуться и от аргументов энергетиков, издержки которых значительно увеличились. Остается нерешенной и проблема перекрестного субсидирования, когда промышленные предприятия платят за льготные тарифы для населения, а дисциплинированные плательщики -- за тех, кто оплачивает электроэнергию не полностью или совсем не оплачивает.Мы задали участникам нашего "круглого стола" вопросы: оправданно ли повышение тарифов, которого добиваются энергетики, не скажется ли это на повышении цен -- и попросили сформулировать свою позицию по проблеме перекрестного субсидирования.Поскольку вопрос о повышении энерготарифов актуален в большинстве регионов России, к дискуссии приглашены не только нижегородцы.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика