главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижний-Украина: возможные грани сотрудничества

Делегация областной администрации в составе шести человек выехала на Украину. Во время визита нижегородцы намерены посетить ряд городов республики, в том числе Киев, Полтаву, Тернополь, Винницу, Запорожье, побывать на крупнейших промышленных и сельскохозяйственных украинских предприятиях.

Цель поездки, как сообщил накануне отъезда заместитель директора областного департамента ВЭС и ресурсов Николай Петровский, "ознакомительно-подготовительная". Дело в том, что осенью республику намерен посетить губернатор Иван Скляров, и сегодня обе стороны заинтересованы в организации высокого уровня осеннего визита. Нынешние встречи должны более конкретно определить направления возможного сотрудничества республики и региона. Нижегородцы намерены провести переговоры и заключить предварительные договоренности по возможному участию украинских предприятий метвллургической, пищевой и перерабатывающей отраслей в осуществлении совместных проектов.

18 июля делегация планирует вернуться на родину. По словам Никола Петровского, стремление нижегородцев наладить тесные партнерские отношения с Украиной нашли одобрение у Президента РФ Владимира Путина.

Источник: "Нижегородское телеграфное агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика