главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородской области присвоен финансовый рейтинг В+

Подведены итоги рейтинга финансовой устойчивости регионов России, которые показывают, что за последние годы Нижегородская область значительно улучшила и стабилизировала свое положение среди 89 субъектов Российской Федерации по многим показателям и ни по одному из показателей Нижегородская область не попадала во вторую половину всех участников рейтинга.

По результатам рейтинга Нижегородская область вошла в группу (А и В) регионов с более высокими по сравнению со среднероссийскими бюджетными показателями, обладающих мощным экономическим потенциалом, финансовой устойчивостью и ей присвоен рейтинг В+. Для этой группы характерна высокая доля налоговых поступлений в доходы бюджета, низкая доля трансфертов из федерального бюджета. Нижегородская область входит в двадцатку регионов-лидеров по доходам консолидированных бюджетов в абсолютной сумме. В рейтинге структуры внутреннего кредита Нижегородская область вошла в группу регионов с относительно сильной банковской системой, устойчивым внутренним кредитом. В области работает 21 самостоятельная кредитная организация и открыто 103 филиала.

По средней численности населения на один филиал банка Нижегородская область занимает в рейтинге 4 место. По привлечению иностранных инвестиций Нижегородская область занимает 32 место в рейтинге. Объем инвестиций составил в 1998-99 годах 178873 тыс.долларов.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика