главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 12, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Совместные предприятия Нижнего Новгорода и Германии начнут выпуск тормозных систем и систем авиационной связи

ОАО "Гидроагрегат" (Павлово, Нижегородская область) и финансовая группа "Файт-турбо" (Германия) приступили к переговорам по созданию совместного предприятия. По информации "Нижегородской Службы Новостей", в пятницу (14 июля) специалисты "Файт-турбо" приедут на ОАО "Гидроагрегат" для ознакомления с производством. Предполагается, что СП займется разработкой и производством тормозных систем нового образца для большегрузных автомобилей и автобусов.

Как заявил заместитель губернатора, представитель Нижегородской области за рубежом Петр Мухин, совместное предприятие будет создано в рамках программы помощи России и регионам, которая реализуется правительством Германии. Финансирует данный проект правительство Германии. Что касается объемов финансирования СП, то, по словам П. Мухина, он будет определен в ходе переговоров.

В середине августа в Нижний Новгород приедут представители компании "Роде Шварц" (Германия), которые посетят НПО "Полет" (предприятие ВПК). У "Роде Шварц" уже есть совместное предприятие с НПО "Полет" - СП "Сатурн" производит авиационные системы связи. В августе представители фирмы проведут переговоры о расширении СП и увеличении ассортимента выпускаемой продукции.

Источник: "Финмаркет"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика