главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Добро пожаловать в прокуратуру

"Черный" список предприятий, задолжавших городскому бюджету непомерно большие суммы, решил через налоговые органы передать в прокуратуру вице-мэр Нижнего Новгорода, председатель городского комитета кредиторов Сергей Абышев.

Об этом он заявил на прошедшем в мэрии заседании клуба кредиторов. Уже сейчас, по данным городских "налоговиков", накопилось достаточно оснований, чтобы по отношению к руководству некоторых предприятий - неплательщиков возбудить уголовные дела по статьям 199 и 201 УК за уклонение от уплаты налогов и соответственно "за умышленное нанесение ущерба кредиторам". Кроме того, блюстители налоговой дисциплины выразили тревогу по поводу хронической неуплаты предприятиями-должниками подоходного налога. При этом, как ни странно, по сравнению с 1-м полугодием прошедшего года за последние 6 месяцев собираемость налогов в городскую казну увеличилась на 20 проц. и составила 1,29 млн. руб.

"Вторым действием" заседания стало "оптовое" обсуждение предприятий-должников Нижегородского района. Дело в том, что сегодня в каждом районе областного центра работают собственные мини-клубы кредиторов, которые периодически посылают "на ковер" к вице-мэру местных неплательщиков. По словам главы Нижегородского района Меньшова, руководители трети местных предприятий предпочли в срочном порядке рассчитаться с кредиторами, не попадаясь на глаза Абышеву. "Раскаявшихся" благополучно вычеркнули из черного списка.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика